百度文库APP怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-02 09:59:55

1、第一步:打开百度文库APP进入到设置页面,点击“隐私设置”进入,如图所示。

百度文库APP怎么关闭个性化推荐功能

2、第二步:在隐私设置页面,点击“推荐设置”选项进入,如图所示。

百度文库APP怎么关闭个性化推荐功能

3、第三步:在推荐设置页面,把“个性化推荐”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

百度文库APP怎么关闭个性化推荐功能

  • Adobe Acrobat怎么设置测量的比例
  • 如何使用ABBYY FineReader 14减小PDF文档的大小
  • WPS电子表格单元格内容如何转行
  • 里程碑在Microsoft Project中如何设置
  • 最新版wps,如何显示或隐藏页面空白区域方法二
  • 热门搜索
    puk码解锁方法 绝缘电阻测试方法 日本漫画_漫画大全_在线漫画 红烧大肠的家常做法 偏旁部首大全及名称 鸡肉炒什么好吃 心神不宁焦虑怎么办 手工大全 肩宽怎么测量 正确煮梨水的方法