微信如何同步通讯录啊

 时间:2026-04-27 17:10:24

1、进入手机的微信,在【通讯录】界面中,找到右上角【人头】图标进入。

微信如何同步通讯录啊

2、找到【手机联系人】进入。

微信如何同步通讯录啊

3、找到【添加】进行同步就可以。

微信如何同步通讯录啊

1、进入手机的微信,在【通讯录】界面中,找到右上角【人头】图标进入。

2、找到【手机联系人】进入。

3、找到【添加】进行同步就可以。

  • 怎么用微信导入手机通讯录?
  • 微信和通讯录同步如何设置
  • 微信怎么同步手机通讯录?
  • 微信怎么同步通讯录?
  • 微信如何上传手机通讯录?
  • 热门搜索
    苹果4s怎么越狱 虚火怎么调理 三国群英传7怎么玩 怎么把图片做成视频 163邮箱怎么改密码 梦魇是怎么回事 牙博士牙膏怎么样 拳皇97怎么爆气 山东英才学院怎么样 在我看来用英语怎么说