全民K歌如何开直播

 时间:2026-04-26 07:43:48

1、首先打开全民K歌APP,点击下方“话筒”图标。

全民K歌如何开直播

2、然后在接下来的界面中点击“直播”图标。

全民K歌如何开直播

3、最后在弹出的界面输入直播内容之后,点击“开始直播”即可。

全民K歌如何开直播

4、整个操作过程共分为三步,总结如下图所示。

全民K歌如何开直播

  • 抖音直播怎么连接全民k歌
  • 全民k歌怎么直播?
  • 全民k歌怎么直播同步到抖音
  • 抖音直播怎么用全民k歌里的音乐
  • 全民k歌怎么直播
  • 热门搜索
    u盘怎么装系统 远视眼怎么治疗 小米移动电话卡怎么样 折服的近义词 对虾怎么做好吃 河南人怎么样 怎么调分辨率 协调的近义词 怎么画人物素描 洋溢的近义词是什么