怎样调整抖音APP的何时通知

 时间:2026-04-24 00:42:44

1、一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样调整抖音APP的何时通知

2、二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样调整抖音APP的何时通知

3、三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样调整抖音APP的何时通知

4、四

打开“设置”,选择【通知设置】选项,点击进入;

怎样调整抖音APP的何时通知

5、五

打开“通知设置”,选择【何时通知】选项,即可调整抖音APP的何时通知。

怎样调整抖音APP的何时通知

  • 抖音app如何设置为使用期间接收通知消息
  • 抖音怎样设置何时通知
  • 如何设置抖音接收全部消息?
  • 抖音进行通知设置
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    房屋平面图怎么画 论文总结怎么写 野鸡怎么做好吃 没有打蛋器怎么将蛋清打发 cad比例尺怎么设置 怎么做鸡蛋羹 qq怎么换头像 传真怎么发 重庆邮电大学怎么样 人参怎么保存