Fanbook怎么停用通知勿扰

 时间:2026-04-25 23:24:48

1、手机打开“Fanbook”App,Fanbook主界面点击下方的“我”打开个人中心界面

Fanbook怎么停用通知勿扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Fanbook怎么停用通知勿扰

3、设置界面点击”通知勿扰“后面的圆点

Fanbook怎么停用通知勿扰

4、”通知勿扰“后面的圆点变为灰色即表示Fanbook停用通知勿扰成功

Fanbook怎么停用通知勿扰

  • 如何关闭Fanbook全体成员可以添加我
  • Fanbook怎么关闭共同服务器成员可以添加我
  • Fanbook怎么开启全体成员可以添加我
  • Fanbook怎么启用通知勿扰
  • 怎么关闭Fanbook好友的好友可以添加我
  • 热门搜索
    脖子粗怎么减 肾错构瘤治疗方法 肠虫清的服用方法 炸薯条的家常做法 猫品种大全及图片 头发怎么变直 川贝粉怎么吃 做红烧肉的方法 肉丸子的家常做法 图片怎么转换成pdf