智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
超级课程表如何开启课前提醒
时间:2026-05-06 05:36:07
1、打开超级课程表,点击右下角“我“。
2、点击个人中心的软件设置。
3、进入后选择消息与提醒。
4、点击课前提醒,选择打开即可。
学习通怎么设置开启微信提醒?
华为手机怎么打开AI字幕?
网易云音乐黑胶时光机如何开启
石墨文档app如何导入本地音频呢?
教育教学论文怎么免费下载
热门搜索
螃蟹公母怎么区分
timex怎么样
打印机碳粉怎么加
电视尺寸怎么算
鸡蛋糕怎么蒸
八卦图怎么画
简历怎么制作
冰箱保鲜室结冰怎么办
卡马吉他怎么样
迪卡侬怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长