焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:40

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

4、隐私设置界面点击“夜间免打扰”后面的圆点

焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

5、“夜间免打扰”后面的圆点变为灰色即表示焦糖关闭夜间免打扰消息通知成功

焦糖如何关闭夜间免打扰消息通知

  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 如何开启焦糖关注消息通知
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 如何开启焦糖好友私聊消息通知
  • 热门搜索
    撒浪嘿呦什么意思 决明子的作用 芹菜籽的功效与作用 片仔癀的功效与作用 虎眼石的功效与作用 磷酸氢钙的作用 什么叫自闭症 松子的功效与作用 国字脸适合什么眼镜 苦荞茶的功效和作用