vivo手机如何开启对方接听或挂断时振动

 时间:2026-05-06 13:04:24

1、打开手机设置,点击进入“应用与权限”。

vivo手机如何开启对方接听或挂断时振动

2、点击“系统应用设置”。

vivo手机如何开启对方接听或挂断时振动

3、找到“电话”,点击进入电话设置页面。

vivo手机如何开启对方接听或挂断时振动

4、在电话设置页面点击“对方接听挂断时振动”,将“对方接听挂断时振动”的开关打开即可。

vivo手机如何开启对方接听或挂断时振动

  • vivo手机怎么关闭对方接听/挂断时振动
  • vivo手机如何设置智能语音功能?
  • vivo来电闪光灯怎么设置
  • 怎么将vivo手机的来电氛围效关闭
  • vivo手机通话设置在哪里
  • 热门搜索
    长痘怎么办 中度宫颈糜烂怎么治疗 衣服上的机油怎么洗掉 月经来了十几天还没完是怎么回事 微信怎么群发消息给好友不建群 怎么做布丁 我的世界兔子怎么驯服 你怎么舍得我难过歌词 灯笼怎么画 电脑无法关机怎么办