苹果手机铃声如何设置自己的歌

 时间:2026-04-21 21:20:49

1、(步骤如图片所示)用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作铃声后,选择【设置为铃声】。

苹果手机铃声如何设置自己的歌

2、(步骤如图片所示)点击拷贝到【库乐队】。

苹果手机铃声如何设置自己的歌

3、(步骤如图片所示)在库乐队中长按铃声,在跳出来的对话框中选择【共享】。

苹果手机铃声如何设置自己的歌

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】进行保存(步骤如图片所示)。

苹果手机铃声如何设置自己的歌

5、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可(步骤如图片所示)。

苹果手机铃声如何设置自己的歌

  • 苹果铃声怎么设置自己的歌
  • 苹果手机怎么自定义铃声
  • 如何把苹果手机的铃声设置成自己的歌
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • iPhone苹果手机怎么设置喜欢的歌曲当来电铃声
  • 热门搜索
    磷酸氢钙的作用 洁尔阴洗液有什么作用 运动会稿件300字 运动鞋女 冬瓜荷叶茶的功效与作用 运动会1500米加油稿 45运动 妆前乳什么时候用 知识树手抄报 老年人喝什么牛奶好