iphone如何为特定 App关闭定位服务

 时间:2026-04-26 00:34:52

1、首先,打开设置,点击“隐私”。

iphone如何为特定 App关闭定位服务

2、点击“定位服务”。

iphone如何为特定 App关闭定位服务

3、选择你想要关闭定位的app,点击进入。

iphone如何为特定 App关闭定位服务

4、最后,选择“永不”即可阻止它访问定位服务信息,这样我们就单独关闭这个App定位服务了。

iphone如何为特定 App关闭定位服务

  • 苹果手机显示字体太小了怎么办?
  • 苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机字体设置成最大还是小怎么办
  • 苹果13拍照时无声音怎样调节
  • 热门搜索
    闺蜜生日送什么礼物好 david是什么意思 脚凉是什么原因 肝硬化什么症状 锦鲤是什么意思 upset是什么意思 闷闷不乐是什么意思 回家的路很长什么歌 黄瓜咸菜的腌制方法 黄粉虫养殖