QQ怎么设置聊天记录不漫游

 时间:2026-04-23 17:32:41

1、首先,在手机QQ首页点击左上角【头像】。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

2、在个人QQ中心里,点击左下角的【设置】。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

3、接下来,点击设置界面中的【通用】选项。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

4、再点击【聊天】选项,如图所示。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

5、在聊天界面中,点击【聊天记录漫游】。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

6、最后把聊天记录漫游选择为【不漫游】即可。

QQ怎么设置聊天记录不漫游

  • QQ输入法怎么开启神配图
  • 人生这四种人不能深交
  • 王者荣耀白鹤梁神女皮肤专属动作怎么获得
  • 龙族幻想邮箱在哪,龙族幻想怎么查看邮件
  • 鬼谷子:春种、夏忙、秋收、冬藏,万物必有譬阖。是什么意思,警阖指什么
  • 热门搜索
    无什么无什么 乖戾是什么意思 ctc是什么意思 两个维护是指什么内容 小孩子流鼻血是什么原因 胖次是什么意思 前列腺液是什么 李奥林小音是什么电视剧 津津有味的反义词是什么 怕什么天道轮回什么魄散魂飞