双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

 时间:2026-04-21 18:51:15

1、第一种方法:点击数据开关的地方就可以打开或者关闭数据上网,点击下面的卡1数据更改哪一个卡上网。

双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

2、第二种方法:1/在应用的界面中选择设置

双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

3、2/在设置中点击双卡和网络

双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

4、3/在双卡和网络这一个界面中选择上网

双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

5、4/在下面的选择的框中根据自己的需求选择上网模式。

双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡

  • vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
  • 电信营业厅怎么进行人脸识别?
  • 电信怎么开通volte
  • 真我GT2Pro启用全面屏导航模式教程分享
  • 微信怎么开启聊天图片搜索功能
  • 热门搜索
    梧州学院怎么样 生活九重奏 云云古代悠闲生活 欧缇丽怎么样 怎么提高性持久能力 苹果4如何刷机 感冒咳嗽厉害怎么办 pe是什么意思 ppt如何设置背景音乐 实至名归是什么意思啊