如何开启日省应用角标

 时间:2026-04-23 13:04:34

1、手机打开“日省”App,日省主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启日省应用角标

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启日省应用角标

3、通用设置界面点击“应用角标”后面的圆点

如何开启日省应用角标

4、“应用角标”后面的圆点变为蓝色即表示开启日省应用角标成功

如何开启日省应用角标

  • 荣耀50se如何关闭应用角标
  • 华为手机应用角标是如何关闭
  • iBetter如何停用显示应用角标
  • 京东应用通知角标怎么开启?
  • iBetter如何启用显示应用角标
  • 热门搜索
    祁阳生活网 心理素质差怎么锻炼 溶血是什么意思 小锅盖怎么升级 尚学堂怎么样 如何煲汤 怎么样去除法令纹 考生号是什么 空调如何拆装 天气潮湿怎么办