iphone通话记录在另一个手机上显示

 时间:2026-04-23 12:06:59

1、点击账号选项

打开设置,点击选择【账号】选项。

iphone通话记录在另一个手机上显示

2、选择iCloud

进入账号选项,点击选择界面的【iCloud】选项。

iphone通话记录在另一个手机上显示

3、点击云备份

点击选择界面的【iCloud云备份】选项。

iphone通话记录在另一个手机上显示

4、开启备份功能

点击开启界面的iCloud云备份功能。

iphone通话记录在另一个手机上显示

5、点击立即备份

点击选择【立即备份】按钮完成显示操作。

iphone通话记录在另一个手机上显示

  • 苹果手机怎样共享通话记录
  • 两部iphone通话记录同步
  • 如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
  • 苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
  • 如何同步苹果手机通话记录
  • 热门搜索
    营业税怎么算 头发有静电怎么办 怀孕咳嗽怎么办 阴囊潮湿是怎么回事 没身份证怎么坐飞机 泡泡水怎么做 韩语我爱你怎么说 昱怎么读 怎么缓解孕吐 iphone怎么设置自定义铃声