华为手机怎么上传照片到电脑上

 时间:2026-04-21 17:49:34

1、手机与电脑用数据线连接

华为手机怎么上传照片到电脑上

2、弹出提示,点击【传输照片】

华为手机怎么上传照片到电脑上

3、点击【手机硬盘】,储存盘名称会根据手机设置显示

华为手机怎么上传照片到电脑上

4、点击【内部存储】盘

华为手机怎么上传照片到电脑上

5、打开“DCIM”文件夹

华为手机怎么上传照片到电脑上

6、打开【Camera】文件夹

华为手机怎么上传照片到电脑上

7、这里就是我们的手机照片了,可以挑选保存电脑了,完成。

华为手机怎么上传照片到电脑上

  • 华为手机套件Hisuite怎么使用
  • 华为手机连接不上电脑该如何解决
  • 华为手机助手安装失败怎么办
  • 电脑端华为手机助手安装教程
  • 华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?
  • 热门搜索
    土味情话大全撩男朋友 折信封的方法 周记大全 入党志愿书怎么写 穿越火线怎么鬼跳 魅族怎么刷机 低血压怎么办怎样调理 怎么治疗脚臭 慢性支气管炎的症状和治疗方法 海鲜疙瘩汤的家常做法