qq音乐怎么不在锁屏上显示

 时间:2026-04-27 00:52:07

1、解锁手机,进入桌面,打开【设置】功能。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

2、在设置界面,点击【授权管理】选项。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

3、接下来,点击【应用权限管理】选项。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

4、在应用中,找到【QQ音乐】并点击。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

5、进入授权界面,点击【锁屏显示】选项。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

6、之后,选择为【允许】即可。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

7、设置完成,锁屏后即可显示音乐歌词。

qq音乐怎么不在锁屏上显示

  • 怎么让qq音乐不显示在锁屏上?
  • QQ音乐锁屏显示怎样关闭
  • 锁屏的时候qq音乐有界面怎么隐藏
  • qq音乐在哪里关闭锁屏显示
  • 如何让qq音乐不显示在锁屏上
  • 热门搜索
    三明治怎么做 腰间盘突出怎么办 vpn怎么设置 近视眼怎么自然恢复 小学生怎么赚钱 qq号怎么申请 怎么减小肚子 李白怎么玩 火牙痛怎么快速止痛 微信朋友圈访客记录怎么看