vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

 时间:2026-04-23 19:05:50

1、进入“应用商店”,选择“应用”,点击“快应用”。

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

2、点击“我的”,在最近使用点击“更多”,或者直接在账户下点击“管理快应用”。

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

3、长按应用,选择“管理”,选择“其他设置”,关闭“APP跳转快应用”。这样就能阻止一些网页弹出来了。

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消

  • vivo手机浏览器弹窗如何阻止
  • vivo浏览器怎么开启广告拦截
  • vivo浏览器怎么阻止弹窗
  • oppo老是弹出悬浮窗管理怎么办
  • vivo手机老是弹出广告怎么消除
  • 热门搜索
    哈罗单车怎么收费 燕鲅鱼的做法 离职证明怎么开 玲珑轮胎质量怎么样 为什么迪拜那么有钱 queen怎么读 为什么有些人招蚊子 股骨头坏死怎么治 内分泌失调怎么办 为什么不能打字