百度怎么查看版本号

 时间:2026-04-21 16:59:26

1、第一步,打开手机百度app,点击右上方的设置齿轮。

百度怎么查看版本号

2、第二步,在设置页面,选择隐私设置的选项进入

百度怎么查看版本号

3、第三步,点击关于我们的选项进入。

百度怎么查看版本号

4、第四步,选择关于的选项进入。

百度怎么查看版本号

5、第五步,在关于页面即可查看版本号,如下图所示

百度怎么查看版本号

  • 百度知道怎么查看版本号
  • 百度知道怎么查看版本号
  • 百度怎么查看版本号?
  • 怎么查看百度版本号?
  • 怎么查看百度输入法的版本号
  • 热门搜索
    ugg雪地靴怎么清洗 指甲油怎么涂 北斗导航怎么样好用吗 微信好友删除怎么找回 鼻子大怎么变小 高光怎么打 首都经济贸易大学怎么样 辽宁工业大学怎么样 qq怎么打空白名字 口干舌燥怎么办