qq群课堂怎么关闭自己的麦克风

 时间:2026-04-25 09:52:00

1、选择群课堂

打开QQ,在群聊天界面点击群课堂。

qq群课堂怎么关闭自己的麦克风

2、点击选项

在弹出的菜单栏,点击群课堂选项。

qq群课堂怎么关闭自己的麦克风

3、选择开课

在弹出的界面,点击立即开课。

qq群课堂怎么关闭自己的麦克风

4、选择麦克风

在课堂界面,点击麦克风图标,关闭麦克风。

qq群课堂怎么关闭自己的麦克风

  • 如何用空间点赞软件
  • 烟草公司面试注意事项
  • 怎样点亮qq输入法
  • 新笑傲江湖怎么获得侠客
  • 三内三外二声二显四外设各指的是什么
  • 热门搜索
    心仪是什么意思 层出不穷的意思 无问西东是什么意思 秀色可餐是什么意思 什么狗最凶猛 北京快递什么时候恢复 身份证数字代表什么 生机勃勃的意思 唯粉是什么意思 黄家驹什么时候死的