智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置APP自启动
时间:2026-04-27 07:15:49
1、打开华为手机设置,点击应用和服务。
2、在应用和服务里面,点击应用启动管理。
3、进入应用启动管理,选择一款app开启后面的按钮即可。
华为手机怎么开启应用自动启动
华为手机怎么分屏操作
华为手机如何限制app自启动?
华为手机怎么停用内置应用
华为自启动权限设置在哪里
热门搜索
胃窦炎如何治疗
杨梅怎么洗
离婚房产如何分割
高中生活的经历与体会
道貌岸然是什么意思
复仇之矛怎么解除契约
染发剂弄手上怎么洗
如何看懂财务报表
五星红旗我为你自豪是什么歌
11月11日是什么星座
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长