抖音怎么开启抖音同城号

 时间:2026-04-23 01:09:42

1、打开手机的设置,点击定位服务。

抖音怎么开启抖音同城号

2、把定位服务后面的开关打开。

抖音怎么开启抖音同城号

3、在出现的列表中选中抖音,点击后面的开关,开关变成蓝色为打开。

抖音怎么开启抖音同城号

4、打开抖音的首页,点击左上角的同城选项。

抖音怎么开启抖音同城号

5、同城号已经开启,下面列出的都是同城视频。

抖音怎么开启抖音同城号

  • 抖音同城在哪打开
  • 抖音怎么恢复不带省份的定位
  • 抖音怎么设置所有人都不可以发消息给我
  • 抖音怎么开启同城展示功能
  • 如何使用触屏手机发送短信
  • 热门搜索
    技术路线图怎么画 读书报告怎么写 match怎么读 手脱皮怎么治 定活两便利息怎么算 我的世界怎么做皮肤 微众银行怎么贷款 猪大肠怎么做好吃 bape怎么读 胃不消化怎么办