网易新闻怎么删除自己发布的动态

 时间:2026-04-23 06:47:59

1、首先打开网易新闻App,点击右下角我的;

网易新闻怎么删除自己发布的动态

2、今日我的页面后,点击“动态”;

网易新闻怎么删除自己发布的动态

3、找到需要删除的动态,点击右上角的三个点;

网易新闻怎么删除自己发布的动态

4、在下方弹出的窗口中点击删除,

网易新闻怎么删除自己发布的动态

5、最后在弹出的提示窗中点击删除即可。

网易新闻怎么删除自己发布的动态

  • 怎样在百度百家号后台发布图文、图集和视频?
  • 百家号关键词自动回复怎么弄
  • 怎样进行百家号的系统设置页面
  • 今日头条怎么成为头条号创作者
  • 百家号如何发布图文消息
  • 热门搜索
    12月13日是什么星座 手指发麻是什么原因 打野战是什么意思 毛血旺是什么 考研需要准备什么 什么游戏能赚钱 a是什么单位 欧派是什么意思 鄙视是什么意思 什么是价值