如何利用iphone手机截图;iphone截图

 时间:2026-04-22 08:58:45

1、打开自己的iphone手机(小编这里演示截一张音乐播放器的歌词页面)。

如何利用iphone手机截图;iphone截图

2、快速按住power键(iphone手机最上面的开关键)和home键(iphone手机最下方中间的那个按键)就可以了。

如何利用iphone手机截图;iphone截图

3、那么这张截图我们到哪里去看呢?打开手机的相册,翻到最后面,你会发现我们截图的这张照片。

如何利用iphone手机截图;iphone截图

  • iPhone手机怎么截图
  • iphone手机如何发长截图
  • iphone官换机是什么意思
  • iphonex怎么设置电池百分比
  • iPhone X苹果手机怎么截图?
  • 热门搜索
    梦见掉牙齿是什么意思 循序渐进的意思 妩媚的意思解释 国三车什么时候淘汰 兹证明是什么意思 shy是什么意思 能说会道的意思 汽车eps是什么意思 铎是什么意思 automatic是什么意思