苹果手机双卡双待怎么设置?

 时间:2026-04-21 22:08:43

1、打开手机,无论手机是开机状态还是关机状态使用卡针取下卡槽,在卡槽上安装好两个手机卡。

苹果手机双卡双待怎么设置?

2、在弹出的页面,点击“继续”,在蜂窝号码标签界面可以选择两个手机卡自定义标签。

苹果手机双卡双待怎么设置?

3、点击“继续”,选择一个默认的号码,点击“继续”,之后根据指示完成设置即可。

苹果手机双卡双待怎么设置?

4、总结如下。

苹果手机双卡双待怎么设置?

  • 苹果双卡双待怎么设置?
  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 苹果双卡怎么设置
  • 苹果双卡双待要怎么设置
  • 苹果手机如何使用双卡双待
  • 热门搜索
    下午好英语怎么说 花呗分期利息怎么算 为什么要建设创新型国家 自行车变速器怎么调 etc怎么充值 胄怎么读 觑怎么读 船怎么折 黑松露怎么吃 特色菜做法