墨迹天气首页显示关注怎么做

 时间:2026-04-25 19:06:22

1、点击底部“我”

在APP首页点击底部“我”选项。

墨迹天气首页显示关注怎么做

2、点击右上角“设置”

在我的页面点击右上角“设置”选项。

墨迹天气首页显示关注怎么做

3、点击“首页我的关注”

在设置页点击“首页我的关注”设置项。

墨迹天气首页显示关注怎么做

4、打开“首页我的关注服务”

打开“首页我的关注服务”开关,即可在首页显示关注。

墨迹天气首页显示关注怎么做

  • 墨迹天气如何开启首页我的关注
  • 墨迹天气怎么关闭首页“我的关注”服务
  • 怎么开启墨迹天气的首页我的关注
  • 墨迹天气首页怎么显示关注
  • 墨迹天气怎么关闭首页顶部我的关注服务内容
  • 热门搜索
    下雨图片大全 成长纪念册怎么做 传奇名字大全 网络名称大全 不等于号怎么打 凤爪的做法大全 平翘舌不分怎么办 歌伴舞视频大全 生活小常识大全 桂花图片大全大图