如何关闭一创智富通市场提示

 时间:2026-05-10 14:20:28

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一创智富通市场提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭一创智富通市场提示

3、设置界面点击“市场提示”后面的圆点

如何关闭一创智富通市场提示

4、“市场提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭一创智富通市场提示成功

如何关闭一创智富通市场提示

  • 如何关闭一创智富通基金理财
  • 如何关闭一创智富通条件单通知
  • 一创智富通如何关闭系统通知
  • 如何关闭一创智富通打新提示
  • 如何关闭一创智富通其他消息
  • 热门搜索
    李佳琦直播间在哪里看 ds5怎么样 佛山西站在哪里 脚麻了怎么快速处理 面试官如何提问 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 摔伤后怎么处理 怎么设置路由器 如何练字 白菊花泡水喝的功效