小爱如何开启允许收到推荐搭讪

 时间:2026-04-25 13:58:16

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何开启允许收到推荐搭讪

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何开启允许收到推荐搭讪

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何开启允许收到推荐搭讪

4、权限管理设置界面点击“允许收到推荐搭讪”后面的圆点

小爱如何开启允许收到推荐搭讪

5、“允许收到推荐搭讪”后面的圆点变为红色即表示小爱开启允许收到推荐搭讪成功

小爱如何开启允许收到推荐搭讪

  • 如何与陌生人搭讪
  • 如何成功的搭讪女孩?
  • 怎么开启小爱直播间软件允许收到推荐搭讪功能
  • 小爱直播间软件如何开启允许收到推荐搭讪功能
  • 怎么打开小爱直播间软件允许收到推荐搭讪功能
  • 热门搜索
    桥牌怎么玩 砗磲怎么读 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 怎么进入安全模式 我爱你用日语怎么说 雀巢能恩奶粉怎么样 工作内容怎么写 怎么聊天找话题 鸡翅怎么做好吃 手机贴膜怎么贴