华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 09:07:07

1、在手机的任意界面,按着手机的电源键不松,直到出现关机图标,按一下电源图标,将手机关机。

华为手机如何恢复出厂设置

2、等手机关机完成后,长按音量上键键+电源键不松,约十秒左右,即可进入刷机界面。

华为手机如何恢复出厂设置

3、进去后先清除CACHE分区,然后恢复出厂设置,然后重启即可。

华为手机如何恢复出厂设置

  • 华为帐号和密码忘记无法激活手机怎么办
  • 华为激活锁强制删除
  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置需要账号密码
  • 华为恢复出厂设置后怎么激活手机
  • 热门搜索
    准生证办理需要什么材料 上将是什么级别 制动踏板是什么 我还是从前那个少年是什么歌 院士是什么级别的干部 小便黄是什么原因 友情是什么 md底是什么材料 4月有什么节日 透析是什么