在哪里开启微信运动步数

 时间:2026-05-03 18:42:46

1、选择搜索

找到微信主页面,选择搜索。

在哪里开启微信运动步数

2、选择微信运动

在搜索框输入微信运动,选择打开。

在哪里开启微信运动步数

3、完成开启

打开页面后,选择启用该功能即可。

在哪里开启微信运动步数

1、第一步.选择搜索

找到微信主页面,选择搜索。

第二步.选择微信运动

在搜索框输入微信运动,选择打开。

第三步.完成开启

打开页面后,选择启用该功能即可。

  • 微信运动步数怎么打开
  • 微信步数怎么看
  • 微信步数在哪看
  • 微信步数排行榜在哪里看
  • 如何开启微信步数
  • 热门搜索
    安徽旅游地图 房产证明怎么写 哈尔滨雪乡旅游 怎么让电脑黑屏 咖啡可以加牛奶吗 蛋糕怎么做视频 浙江旅游景点大全 川藏线旅游攻略 怎么盗号qq 途牛旅游网