如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

 时间:2026-04-30 03:41:21

1、登陆支付宝。

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

2、拉到最底端,选择“转账付款”,点击进入页面。

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

3、选择左侧的“我要收款”。

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

4、点“立即使用”按钮。

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

5、根据要求填写后,点提交信息。

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

6、6.仔细核对信息后,点“确认信息并创建收款”

如何用支付宝请款?支付宝怎么向他人要钱?

7、这样整个请款过程就完成了,等着对方给你打钱就行啦!很简单吧!

  • 最便宜有效的约会
  • vivoX70怎么升级系统
  • 吃鸡怎么改名字
  • 爱奇艺如何使用零钱
  • 王者荣铭文碎片怎么卖?
  • 热门搜索
    怎么订机票 法语我爱你怎么说 脖子疼怎么缓解 黑眼圈怎么消除 王者荣耀小队怎么退出 微波炉怎么烤红薯 肩周炎怎么治疗 孩子发烧了怎么办 胃痉挛怎么缓解 拔毒膏怎么用