微信公众号怎样设置精选留言

 时间:2026-04-22 19:36:04

1、首先打开微信公众号,如下图,选择界面左侧的内容与互动选项,点击打开

微信公众号怎样设置精选留言

2、打开如下图界面,选择留言选项,点击打开

微信公众号怎样设置精选留言

3、打开如下图界面,选中界面右侧已发布的内容,点击打开

微信公众号怎样设置精选留言

4、打开如下图界面,可以看到所有的留言,将鼠标移动到留言上面,点击五角星图标

微信公众号怎样设置精选留言

5、打开如下图界面,提示操作成功,并且留言已经设置成立精选留言

微信公众号怎样设置精选留言

微信公众号怎样设置精选留言

6、到此,微信公众号设置精选留言已经完成了。

  • 公众号怎么精选留言
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 公众号评论区怎么开放
  • 135编辑器编辑好的文章如何复制到公众号?
  • 公众号推文中添加文件的方法
  • 热门搜索
    红烧甲鱼的做法 红烧小黄鱼的做法 青铜葵花简介 瘊子怎么治疗 无根攻略txt 减肥水果 减肥中午吃什么好 宫缩是怎么回事 携程攻略 宝宝拉稀水怎么办