iphone怎么把上面扬声器关掉

 时间:2026-04-22 01:51:03

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

iphone怎么把上面扬声器关掉

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

iphone怎么把上面扬声器关掉

3、关闭听筒扬声器

进入辅助功能界面后,在调节音量平衡位置,将光标拉到最左边即可关闭手机上面听筒扬声器。

iphone怎么把上面扬声器关掉

  • 苹果手机看视频声音从听筒出来怎么解决
  • 苹果外放和听筒都有声音
  • 苹果手机的扬声器在哪里设置
  • 苹果手机扬声器声音变小了怎么办
  • iphone13如何把上面扬声器关掉
  • 热门搜索
    牙缝变大怎么办 冬装搭配 攻略 宝宝晚上不睡觉怎么办 手机连不上电脑怎么办 kami2攻略 问道手游通天塔攻略 怎么样让皮肤变白 服装搭配学习 减肥的方法