怎么开启钉钉的人脸打卡功能

 时间:2026-04-29 08:28:28

1、首先登录钉钉,进入到【工作台】界面中,点击【考勤打卡】图标

怎么开启钉钉的人脸打卡功能

2、然后点击【新增考勤组】选项

怎么开启钉钉的人脸打卡功能

3、接着点击【更多设置】选项

怎么开启钉钉的人脸打卡功能

4、在【更多规则】页面中,点击【拍照验证规则】选项

怎么开启钉钉的人脸打卡功能

5、之后将【拍照打卡】和【人脸识别】右侧的开关打开即可

怎么开启钉钉的人脸打卡功能

  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 钉钉怎么设置员工考勤打卡
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉打卡怎么设置打卡时间
  • 钉钉怎么录入人脸
  • 热门搜索
    没有起子怎么开红酒瓶 大神攻略 颜色搭配 草莓鼻怎么治 常州旅游攻略 艾叶泡脚能减肥吗 延禧攻略结局 植物大战僵尸无尽版攻略 骨架大的人怎么减肥 吃什么水果减肥