苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

 时间:2026-04-27 05:14:15

1、在IPHONE桌面找到“设置”点击打开,如图所示;

苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

2、找到“面容ID与密码”点击打开,如图所示;

苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

3、输入你的”密码——解锁密码“点击打开,如图所示;

苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

4、找到“锁定时允许访问一栏”下拉,如图所示;

苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

5、找到“siri”并且打开按钮,如图所示;

苹果手机如何在锁屏界面开启Siri功能

1、【1】在IPHONE桌面找到“设置”点击打开;

【2】找到“面容ID与密码”点击打开;

【3】输入你的”密码——解锁密码“点击打开;

【4】找到“锁定时允许访问一栏”下拉;

【5】找到“siri”并且打开按钮。

  • 苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
  • 苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
  • 苹果13怎么添加3D按压
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果手机锁屏无法唤醒siri怎么办?
  • 热门搜索
    初中英语知识点大全 刮痧的作用与功效 什么品牌的冰箱好 merry什么意思 紫灵芝的功效与作用 运动会投稿20字 火龙果的功效与作用 什么蔬菜减肥 葱白的功效与作用 秋天的树叶像什么