手机QQ说说怎么删除

 时间:2026-04-22 09:23:08

1、打开手机QQ主页,点击底部的【动态】。

手机QQ说说怎么删除

2、点击页面中间的【说说】。

手机QQ说说怎么删除

3、找到要删除的说说,然后点击右侧的【•••】。

手机QQ说说怎么删除

4、在底部弹出的窗口中点击【删除】。

手机QQ说说怎么删除

5、点击【确认】,即可删除说说。

手机QQ说说怎么删除

  • 在哪里找手机qq收藏的文件?
  • QQ如何设置允许查看动态范围
  • 冬天花儿枯萎了花藤怎么剪呢
  • 亲属代补办身份证步骤
  • 儿童是否可以佩戴专业防毒面具
  • 热门搜索
    搞笑音乐大全笑死人 拉拉队口号大全 豆浆机怎么打果汁 绳结大全 服装品牌大全 二年级日记大全50字 痣相图解大全 成语之最大全 坎儿井简介 水泥地面起砂怎么办