优酷经典版怎么开启消息推送通知

 时间:2026-04-25 10:51:33

1、点击打开【优酷经典版】。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

2、进入首页后点击右下角【我的】。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

3、打开个人中心后点击【设置】。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

4、点击消息推送下面的【立即开启,不再错过重要消息】。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

5、点击打开应用通知开关。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

6、打开应用通知后,再点击开启【普通通知】、【运行通知】即可完成设置。

优酷经典版怎么开启消息推送通知

1、点击打开【优酷经典版】。

2、进入首页后点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后点击【设置】。

4、点击消息推送下面的【立即开启,不再错过重要消息】。

5、点击打开应用通知开关。

6、打开应用通知后,再点击开启【普通通知】、【运行通知】即可完成设置。

  • 趣约会怎么退出当前账号
  • 在哪里查看微视现金红包
  • 快手的敲一敲怎么打开
  • 快手攒牛气分21亿怎么给好友批量送卡
  • 如何设置快手只有好友才能评论自己
  • 热门搜索
    dnf炽星魔盒怎么开 怎么哄老婆开心 坚果投影仪怎么样 网易uu加速器怎么样 qq怎么升级快 怎么打开电脑摄像头 道路运输证怎么办理 脚底脱皮怎么回事 怎么清理c盘空间 怎么美白皮肤