新浪新闻中如何开启通知栏热词?

 时间:2026-04-30 21:42:24

1、打开新浪新闻,然后点击页面右下角的【头像】。

新浪新闻中如何开启通知栏热词?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

新浪新闻中如何开启通知栏热词?

3、进入设置界面后,点击页面中的通知栏热词菜单。

新浪新闻中如何开启通知栏热词?

4、进入通知栏热词界面后,点击页面中通知栏热词后的圆圈。

新浪新闻中如何开启通知栏热词?

5、最后,完成设置,开启通知栏热词。

新浪新闻中如何开启通知栏热词?

  • 新浪新闻APP如何开启通知栏热词?
  • 怎样设置网易新闻APP关闭通知栏热搜词
  • 讯飞输入法怎么开启热词通知
  • 手机新浪新闻怎么关闭通知栏热词
  • 新浪新闻怎么关闭通知栏热词?
  • 热门搜索
    右眼跳是怎么回事 冰淇淋的做法最简单的做法 牙痛怎么快速止痛 雪糕怎么做 川贝炖雪梨的正确做法 自己生日怎么发朋友圈 及笄怎么读 怎么判断自己得了痔疮 柞怎么读 攸怎么读