云闪付怎么关闭资讯类通知?

 时间:2026-04-22 12:53:20

1、首先,我们打开手机云闪付APP,点击页面右下角的【我的】,在【我的】页面找到右上角的齿轮图标。

云闪付怎么关闭资讯类通知?

2、点击进入设置面板后,我们找到【通用设置】,如下图所示。

云闪付怎么关闭资讯类通知?

3、我们在通用设面板找到【新消息通知】,如下图所示。

云闪付怎么关闭资讯类通知?

4、在【新消息通知】页面,找到【所有优惠资讯类通知】,将其开关关闭,这样我们就不会收到云闪付的资讯类消息了。

云闪付怎么关闭资讯类通知?

云闪付怎么关闭资讯类通知?

  • 蒸大米糕的做法
  • 10个月宝宝辅食---西红柿土豆鸡肉粥
  • 苹果13pro在哪里关闭定位服务呢?
  • 最新移动怎么办理388元套餐,388元套餐包含哪些
  • 怎么让孩子自己睡觉
  • 热门搜索
    明天天气怎么样 电脑截屏怎么操作 林彪为什么叛逃 头皮屑多怎么办 佛手瓜的家常做法 word为什么打不开 感冒为什么会鼻塞 亓怎么读 花菜怎么炒好吃 怎么赚钱快现实点的