苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

 时间:2026-04-22 04:57:06

1、解锁手机点击设置进入。

苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

2、点击页面无线局域网进入。

苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

3、点击已经连接的网络右边i图标进入。

苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

4、点击页面忽略此网络进入。

苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

5、点击显示页面忽略即可移除此网络。

苹果手机怎么删除已连接Wi-Fi

1、解锁手机点击设置进入。

2、点击页面无线局域网进入。

3、点击已经连接的网络右边i图标进入。

4、点击页面忽略此网络进入。

5、点击显示页面忽略即可移除此网络。

  • iPhone怎么删除无线,苹果手机怎么删除无线网络
  • 苹果手机怎么删除无线网络
  • iphone怎么删除wifi连接记录
  • 苹果手机怎么删除已加入的网络
  • 如何才能删除苹果手机连接过的无线网络
  • 热门搜索
    离婚房产如何分割 小米4怎么截屏 女人如何补肾 如何下载歌词 我的生活 优资莱护肤品怎么样 timi是什么意思 怎么减臀部 皮裙怎么搭配 如何看面相