iQOO手机怎么添加桌面小工具

 时间:2026-05-01 02:26:57

1、首先我们先要找到手机里面的空白处,按着一直不动

iQOO手机怎么添加桌面小工具

2、然后下面就会弹出两个选项框

iQOO手机怎么添加桌面小工具

3、先说右边这个选项框,可以左右移动

iQOO手机怎么添加桌面小工具

4、调整之后你就可以调整滑屏的动态效果

iQOO手机怎么添加桌面小工具

5、而左边的小挂件,你选择之后就会添加到屏幕上,如图所示

iQOO手机怎么添加桌面小工具

1、首先我们先要找到手机里面的空白处,按着一直不动

2、然后下面就会弹出两个选项框

3、先说右边这个选项框,可以左右移动

4、调整之后你就可以调整滑屏的动态效果

5、而左边的小挂件,你选择之后就会添加到屏幕上,如图所示

  • vivo在哪设置电量百分比样式
  • iqoo手机横滑切换应用如何打开
  • vivoiqoo桌面图标怎么设置
  • iqoo怎么添加桌面小组件
  • 如何使用OriginOS Ocean原子随身听
  • 热门搜索
    上海旅游点 如何管理好一个团队 nuskin产品怎么样 仓鼠怎么养不容易死 黄果树旅游 tp路由器管理员密码 无锡虹桥医院怎么样 如何学好地理 excel打印区域怎么设置 西安周边旅游景点