得物app怎么设置个性签名?

 时间:2026-04-23 06:58:03

1、我们打开得物软件,在软件首页点击菜单"我";

得物app怎么设置个性签名?

2、点击切换到个人主页,在圆形头像右侧有一个三角按键选项,点击打开;

得物app怎么设置个性签名?

3、进入到账号资料页,我们点击"编辑资料"功能;

得物app怎么设置个性签名?

4、接着在个人资料编辑页,可以看到功能"签名",点击打开;

得物app怎么设置个性签名?

5、然后在界面中的输入框中输入签名,点击保存;

得物app怎么设置个性签名?

6、返回到个人主页中,我们就能看到头像下方的个性签名了。

得物app怎么设置个性签名?

  • 支付宝余额宝在哪?
  • 如何在支付宝上点外卖?
  • 微信8.0怎么解绑手机号
  • 支付宝网商银行怎样绑定QQ邮箱
  • 微信上怎么存钱
  • 热门搜索
    如果可以这样爱剧情介绍 11个月宝宝拉稀怎么办 大蒜可以祛斑 京剧唱腔特点 吃什么可以补血 国内旅游景点大全 信用卡可以存钱吗 去旅游 吉利远景suv怎么样 淘宝怎么上架宝贝