华为如何隐藏应用图标app

 时间:2026-04-21 17:19:37

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置页面,点击桌面和壁纸。

华为如何隐藏应用图标app

2、点击桌面风格

进入桌面和壁纸页面,点击桌面风格。

华为如何隐藏应用图标app

3、选择抽屉风格

进入桌面风格页面,选择抽屉风格。

华为如何隐藏应用图标app

4、隐藏应用图标app

返回手机桌面,应用图标APP就被隐藏了。

华为如何隐藏应用图标app

1、点击隐私

进入手机设置页面,点击隐私。

华为如何隐藏应用图标app

2、点击隐私空间

进入隐私页面,点击隐私空间。

华为如何隐藏应用图标app

3、点击开启

进入隐私空间页面,点击开启,把需要隐藏的应用安装在隐私空间即可。

华为如何隐藏应用图标app

  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机如何隐藏软件
  • 热门搜索
    可爱的反义词是什么 头发掉的很严重是什么原因引起的 颈椎病有什么症状 艾司唑仑片是什么药 女生适合学什么专业 心照不宣是什么意思 生灵涂炭是什么意思 顾名思义是什么意思 攻略是什么意思 干眼症用什么眼药水