支付宝怎么选择好看的头像

 时间:2026-04-24 17:50:16

1、打开支付宝,进入以下界面,点击左上角的【头像】。

支付宝怎么选择好看的头像

2、点击后,进入个人信息界面,点击【个人主页】。

支付宝怎么选择好看的头像

3、点击后,进入以下界面,点击左侧的头像。

支付宝怎么选择好看的头像

4、点击后,进入设置个人头像界面,即可根据需求选择好看的头像。

支付宝怎么选择好看的头像

  • 怎么允许支付宝访问手机通讯录
  • 支付宝快捷支付是什么?如何开通和关闭?
  • 云闪付的安全中心在哪里
  • 支付宝个人信息档案怎么查看
  • 如何关闭支付宝首页各个栏目?
  • 热门搜索
    掣肘怎么读 怎么改家里的wifi密码 鸡为什么要吃小石子 头痛怎么办 nfc功能怎么用 一侧太阳疼是怎么回事 乌龟怎么养 怎么恢复微信聊天记录 天空为什么是蓝的 都是怎么被骗走第一次的