核酸二维码怎么查询

 时间:2026-04-25 00:25:29

1、打开微信

打开微信,在微信打的发现页面找到下方搜索选项,点击进入。

核酸二维码怎么查询

2、点击健康码

在搜索页面输入健康码选项,点击进入健康码小程序。

核酸二维码怎么查询

3、点击核酸检测

在之后出现的页面找到查询核酸检测结果选项,点击进入即可查询核酸二维码了。

核酸二维码怎么查询

  • 梨子是酸性食物还是碱性
  • 北面180是什么码
  • 红酒煮水果怎么煮
  • 豆角怎么做好吃
  • 龙腾传世超实用攻略
  • 热门搜索
    fossil是什么牌子 什么的湖面 什么是诚信 双是什么意思 奔驰amg是什么意思 日食是什么 湿疹用什么药膏 公摊面积什么意思 crush什么意思 穿青人是什么民族的人