魅族手机怎么关闭小窗打开功能

 时间:2026-04-22 01:37:31

1、打开手机,选择屏幕中的【设置】。

魅族手机怎么关闭小窗打开功能

2、点击页面中的【通知和状态栏】。

魅族手机怎么关闭小窗打开功能

3、将【小窗打开】右侧的【开关】关闭即可。

魅族手机怎么关闭小窗打开功能

  • 魅族通知栏消息栏弹窗消息如何关闭?
  • 魅族手机怎么关闭应用小窗
  • 魅族手机如何关闭应用小窗
  • 如何关闭魅族手机的弹窗消息
  • 魅族手机的应用小窗功能怎么开启
  • 热门搜索
    竹荪怎么吃 学习用英语怎么说 鱼为什么睁着眼睛睡觉 qq自动回复怎么设置 苹果手机怎么下载微信 保证书怎么写 怎么缩小鼻孔 三角粽怎么包 筷子用英语怎么说 霉菌性阴炎反复怎么办