vivo手机双击点亮屏幕怎么设置

 时间:2026-04-22 15:52:24

1、打开手机设置,找到“快捷与辅助”设置项,点击进入。

vivo手机双击点亮屏幕怎么设置

2、找到“智能体感”选项,点击进入。

vivo手机双击点亮屏幕怎么设置

3、进入到智能体感界面,点击“智能亮屏熄屏”选项。

vivo手机双击点亮屏幕怎么设置

4、进入到智能亮屏熄屏设置,打开“双击亮屏”开关按钮,即可设置双击亮屏。

vivo手机双击点亮屏幕怎么设置

  • vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • vivo手机怎么设置触屏就亮
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • 热门搜索
    侧目而视的意思 茶叶水洗脸有什么好处 梦幻西游什么职业好玩 什么是书号 什么是生态平衡 班门弄斧的意思 翱翔的意思 fastboot是什么意思 梓是什么意思 看电影用什么播放器好