华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办

 时间:2026-04-29 20:56:33

1、在华为手机桌面上,点击设置图标。

华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办

2、在设置界面,点击通知选项。

华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办

3、在通知设置界面,点击更多通知设置选项。

华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办

4、最后将这里的状态栏显示通知图标按钮开启即可。

华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办

  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标
  • 华为通知栏设置如何打开
  • 华为手机如何设置状态栏
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 热门搜索
    牛肉干怎么做 论文结尾怎么写 耳朵进水出不来怎么办 怎么调鼠标灵敏度 怎么煮玉米 羽绒被怎么洗 wifi怎么安装 安全套怎么用 怎么学英语 头皮屑太多怎么办