企业微信怎样设置聊天收到的语音消息自动转文字

 时间:2026-04-24 03:44:42

1、打开企业微信APP,点击【页面左上角的三条横线】。

企业微信怎样设置聊天收到的语音消息自动转文字

2、点击【右侧的设置图标】。

企业微信怎样设置聊天收到的语音消息自动转文字

3、点击【通用】。

企业微信怎样设置聊天收到的语音消息自动转文字

4、点击【聊天中收到的语音消息自动转成文字右侧的开关】,打开开关,这样企业微信APP就设置好聊天中收到的语音消息自动转成文字了。

企业微信怎样设置聊天收到的语音消息自动转文字

  • 企业微信怎么申请注册
  • boss直聘怎么发布招聘财务信息
  • 企业微信消息提醒怎么设置
  • 离职了如何退出企业微信
  • 企业微信如何建立外部客户群?
  • 热门搜索
    王耀武简介 公司取名字大全 小学生对联大全 汽车之家2018最新报价大全 鬼片大全最恐怖片 怎么去掉眼袋 丰田汽车大全 怎么编辑图片大小 脚底板疼怎么治 形容词大全