抖音粉丝群怎么创建

 时间:2026-04-22 01:17:45

1、点击图标

进入抖音界面后,在“我”界面中找到“三”图标。

抖音粉丝群怎么创建

2、点击创作者服务中心

在弹出的界面中找到创作者服务中心选项。

抖音粉丝群怎么创建

3、点击直播中心

在我的直播一栏找到主播中心选项。

抖音粉丝群怎么创建

4、点击粉丝群管理

在直播管理板块找到粉丝群管理选项。

抖音粉丝群怎么创建

5、点击创建群聊

在弹出的界面中找到创建群聊选项,即可创建群聊。

抖音粉丝群怎么创建

  • 抖音直播如何修改封面?显示/关闭位置信息?
  • 抖音检测帐号流量
  • 抖音直播展示上榜记录在哪里设置
  • 抖音粉丝群怎么创建
  • 抖音在哪查看八大流量入口
  • 热门搜索
    拉肚子怎么办 中国和巴基斯坦关系为什么这么好 苹果手机怎么下载软件 珍珠粉怎么用 町怎么读 piano怎么读 跨境电商怎么做 鸽子怎么做好吃 帆布鞋怎么洗 电脑屏幕倒过来了怎么办