qq怎么把小世界关掉

 时间:2026-04-21 23:08:33

1、进入个人中心

打开手机QQ,在联系人界面点击左上角的头像。

qq怎么把小世界关掉

2、打开设置中心

在个人中心选择左下角的【设置】,点击进入。

qq怎么把小世界关掉

3、选择底部导航栏设置

在设置中心找到【辅助功能】,点击进入,在弹出的窗口中选择【主页底部导航栏设置】。

qq怎么把小世界关掉

qq怎么把小世界关掉

4、勾选不显示选项

在导航栏设置中将小世界确定为【不显示】即可。

qq怎么把小世界关掉

  • 哈迪斯武器形态怎么解锁
  • 橙光江湖风云录庄雅线怎么触发
  • 赛博朋克穿模怎么办
  • 《赛博朋克2077》 第6章:偷货 10
  • 仁王pc残心怎么按#校园分享#
  • 热门搜索
    什么汤补气血 法半夏的功效与作用 熏艾条的功效与作用 紫苏梗的功效与作用 空心菜的功效与作用 山西有什么旅游景点 教资什么时候出成绩 什么运动可以瘦肚子 黄花菜的功效与作用 十一月开什么花